Termine

 

Hier finden Sie die wichtigsten Veranstaltungen des laufenden Jahres!

 

Jahreshauptversammlung
Freitag, 7. Februar 2020 um 19:30 Uhr im Restaurant Beim Alex

 

Standard-Workshops mit Tatiana Müller
Sonntag, 15. März 2020 (abgesagt) und Sonntag, 24. Mai 2020 (abgesagt)

jeweils von 12:30 Uhr bis 14:00 Uhr

in der Tanzschule Hammersdorf – Emis Dance Academy

Witzlebenstr. 5, 69469 Weinheim

 

Nachwuchsturniere im Rahmen der Jugendtanzpartys der EDA
Samstag, 2. Mai 2020 (abgesagt) und Samstag, 25. Juli 2020 (abgesagt)

jeweils ab 20:00 Uhr

in der Tanzschule Hammersdorf – Emis Dance Academy

Witzlebenstr. 5, 69469 Weinheim

 

TBW-Trophy HGR/HGR II
Samstag, 27. Juni 2020 (abgesagt) und Sonntag, 28. Juni 2020 (abgesagt)

in der TSG Halle Weinheim

Mannheimer Straße 11, 69469 Weinheim

2-Flächen-Turnier

TBW-Trophy aller Klassen Latein und Standard der Hauptgruppe I und II.

Samstag

10:00 Uhr Hgr II D Lat // Hgr II C Lat

11:00 Uhr Hgr II D St // Hgr II C St

12:00 Uhr Hgr D Lat // Hgr C Lat

13:00 Uhr Hgr D St // Hgr C St

14:30 Uhr Hgr II B Lat // Hgr II A Lat

15:30 Uhr Hgr B St // Hgr A St

17:00 Uhr Hgr B Lat // Hgr A Lat

18:00 Uhr Hgr II B St // Hgr II A St

Sonntag

9:00 Uhr Hgr II D St // Hgr II C St

10:00 Uhr Hgr II D Lat // Hgr II C Lat

11:00 Uhr Hgr D St // Hgr C St

12:00 Uhr Hgr D Lat // Hgr C Lat

13:30 Uhr Hgr II B St // Hgr II A St

14:30 Uhr Hgr B Lat // Hgr A Lat

16:00 Uhr Hgr B St // Hgr A St

17:00 Uhr Hgr II B Lat // Hgr II A Lat

 

Herbstturnier
Samstag, 3. Oktober 2020 (abgesagt)

in der Tanzschule Hammersdorf – Emis Dance Academy

Witzlebenstr. 5, 69469 Weinheim

10:00 Uhr Kinder I/II D Latein

10:30 Uhr Kinder I/II C Latein

11:00 Uhr Junioren I D Latein

11:45 Uhr Junioren I C Latein

12:15 Uhr Junioren II D Latein

13:00 Uhr Junioren II C Latein

13:30 Uhr Hauptgruppe  D Latein

14:30 Uhr Hauptgruppe  C Latein

15:30 Uhr Jugend D Latein

16:00 Uhr Jugend C Latein

16:30 Uhr Hauptgruppe  B Latein

17:30 Uhr Hauptgruppe  A Latein