Erfolge der TSA

Die größten Erfolge unserer Turnierpaare
(Stand 30.12.2017)

 

Datum Name des Paares Klasse Ort Platz
29.05.1988    Reiner & Rosita Aust    Senioren I A-Standard  Tübingen 1. (LM)
17.09.1995 Olaf Thürigen & Yvonne Schmiedel  Junioren D-Standard  Stutensee-Blankenloch 1. (LM)
08.11.1997 Reiner & Rosita Aust    Senioren II S-Standard Fellbach  2. (LM)
04.04.1998 Reiner & Rosita Aust    Senioren II S-Standard  Tübingen  2. (LM)
25.10.1998 Maxim Stadnik & Manuela Fath   Junioren II E-Latein Kirchheim  1. (LM)
21.02.1999 Maxim Stadnik & Manuela Fath Junioren II C-Latein Sinsheim  2. (LM)
21.03.1999 Peter Woetzel & Silke Bickel  Hauptgruppe II C-Latein Tübingen 2. (LM)
25.03.2000 Reiner & Rosita Aust    Senioren II S-Standard Waldachtal  2. (LM)
25.03.2000 Klaus & Herta Waldow    Senioren II D-Standard Waldachtal  2. (LM)
07.05.2000 Thomas Schwab & Ceylan Candemir  Hauptgruppe II B-Latein Fellbach 1. (LM)
26.09.2000 Claus Gschiermeister & Tanja Kaufmann Hauptgruppe A-Latein Calw 2. (LM)
18.02.2001  Maxim Stadnik & Manuela Fath Jugend B-Latein Schefflenz

2. (LM)

17.03.2001  Reiner & Rosita Aust    Senioren II S-Standard Bad Dürrheim 2. (LM)
10.06.2001 Dirk Regitz & Fabienne Heß Hauptgruppe C-Latein  Heidelberg 1. (LM)
22.09.2001 Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp  Hauptgruppe B-Latein  Heilbronn  1. (LM)
27.10.2001 Martin Kirsch & Eva Lauffer        Hauptgruppe II C-Latein Herrenberg 1. (LM)
27.10.2001 Dirk Regitz & Fabienne Heß Hauptgruppe II B-Latein Herrenberg  2. (LM)
27.10.2001 Michael & Claudia Sawang   Hauptgruppe II S-Latein  Herrenberg   2. (LM)
10.11.2001  Michael & Claudia Sawang     Hauptgruppe II S-Latein  Biberach  2. (DM)
16.02.2002  Domenico Arces & Rebecca Fath Junioren I D–Latein Karlsruhe   1. (LM)
12.10.2002  Eng-Gie Jo & Stefanie Rosin   Hauptgruppe II C-Latein  Kornwestheim  1. (LM)
12.10.2002  Markus Jäger & Silke Bickel   Hauptgruppe II B-Latein  Kornwestheim  1. (LM)
12.10.2002  Thomas Schwab & Natascha Wolf  Hauptgruppe II B-Latein  Kornwestheim  2. (LM)
12.10.2002  Dirk Regitz & Fabienne Heß   Hauptgruppe II A-Latein  Kornwestheim  1. (LM)
12.10.2002  Michael & Claudia Sawang     Hauptgruppe II S-Latein Kornwestheim  1. (LM)
22.02.2003     Michael Diener & Renate Kohl Senioren I C-Standard Heidelberg  2. (LM)
15.03.2003 Reiner & Rosita Aust Senioren II S-Standard Sinsheim 2. (LM)
15.02.2004 Michael Hörner & Jennifer Vierheilig Jugend D-Latein Sinsheim 1. (LM)
15.02.2004 Michael Hörner & Jennifer Vierheilig Jugend C-Latein Sinsheim  1. (LM)
19.06.2004 Jürgen & Bettina Ehret Hauptgruppe II D-Latein Ettlingen 1. (LM)
19.06.2004 Patrick Beck & Brigitte Wenz Hauptgruppe II C-Latein Ettlingen 1. (LM)
12.09.2004 Reiner & Rosita Aust Senioren III S-Standard Mannheim 2. (LM)
10.09.2005     Reiner & Rosita Aust Senioren III S-Standard Tübingen 1. (LM)
11.09.2005 Michael & Claudia Sawang Hauptgruppe II B-Standard Mannheim 2. (LM)
18.09.2005    Tim & Marie Pensel    Hauptgruppe C-Latein Leonberg-Höfingen 1. (LM)
09.09.2006 Dirk & Fabienne Regitz Hauptgruppe II A-Standard Mannheim  1. (LM)
10.03.2007 Joe & Ariane Trieblnig Senioren D-Latein Mannheim  1. (LM)
10.03.2007 Michael & Claudia Sawang Senioren A-Standard Mannheim 3. (LM)
10.03.2007 Michael & Claudia Sawang  Senioren S-Latein Mannheim 1. (LM)
19.05.2007   Michael & Claudia Sawang Senioren S-Latein   Brühl    2. (DM)
17.06.2007 Dirk & Fabienne Regitz  Hauptgruppe II S-Latein  Öhringen 2. (LM)
16.02.2008 Joe & Ariane Trieblnig  Senioren C-Latein Sindelfingen   3. (LM)
16.02.2008 Jürgen & Bettina Ehret  Senioren B-Latein Sindelfingen  3. (LM)
16.02.2008    Michael & Claudia Sawang   Senioren S-Latein   Sindelfingen  1. (LM)
01.03.2008 Michael & Claudia Sawang Senioren S-Latein Barcelona/Spanien 10. (WM)
17.05.2008    Michael & Claudia Sawang Senioren S-Latein Frankenthal  2. (DM)
08.06.2008   Heiko Schulz & Vanessa Schneider  Hauptgruppe II A-Latein  Mannheim 3. (LM)
08.06.2008   Dirk & Fabienne Regitz  Hauptgruppe II S-Latein Mannheim 1. (LM)
21.02.2009   Jürgen & Bettina Ehret Senioren B-Latein Freiberg 2. (LM)
21.02.2009 Michael & Claudia Sawang   Senioren S-Latein Freiberg 1. (LM)
16.05.2009  Michael & Claudia Sawang Senioren S-Latein Kamen 2. (DM)
07.06.2009 Dirk & Fabienne Regitz Hauptgruppe II S-Latein  Stuttgart 2. (LM)
12.09.2009  Reiner & Rosita Aust    Sen III S-Standard Reutlingen 1. (LM)
17.10.2009 Michael & Claudia Sawang   Senioren S-Latein Liege/Belgien 12. (WM)
20.02.2010   Jürgen & Bettina Ehret Senioren B-Latein Freiburg 2. (LM)
20.02.2010  Michael & Claudia Sawang Senioren S-Latein Freiburg  1. (LM)
15.05.2010   Michael & Claudia Sawang Senioren S-Latein Düsseldorf 2. (DM)
12.06.2010  Dirk & Fabienne Regitz Hauptgruppe II S-Latein Tübingen  2. (LM)
04.12.2010  Michael & Claudia Sawang Senioren S-Latein Salou/Spanien 13. (WM)
05.02.2011 Michael & Claudia Sawang Senioren S-Latein Stuttgart-Feuerbach 1. (LM)
05.02.2011 Dirk & Fabienne Regitz Senioren S-Latein Stuttgart-Feuerbach 2. (LM)
13.02.2011 Thomas Hamberger & Jule Stellrecht  Jugend D-Latein Offenburg  1. (LM)
13.02.2011 Thomas Hamberger & Jule Stellrecht Jugend C-Latein  Offenburg 2. (LM)
12.03.2011      Frederic & Ingrid Tweebeeke  Senioren II C-Standard Freiberg (Neckar)   3. (LM)
16.04.2011 Dirk & Fabienne Regitz Senioren S-Kombi  Toronto/Canada 13. (WM)
14.05.2011 Michael & Claudia Sawang Senioren S-Latein Markranstädt  3. (DM)
04.06.2011 Heiko & Vanessa Schneider  Hauptgruppe II A-Latein  Öhringen  3. (LM)
18.09.2011      Felix Brehmer & Svenja Lehner   Hauptgruppe C-Latein Ludwigsburg 1. (LM)
04.02.2012   Jürgen & Bettina Ehret Senioren B-Latein Heidenheim 1. (LM)
04.02.2012 Jürgen & Bettina Ehret    Senioren A-Latein  Heidenheim 1. (LM)
04.02.2012  Claudia & Michael Sawang Senioren S-Latein Heidenheim 1. (LM)
04.02.2012  Dirk & Fabienne Regitz Senioren S-Latein Heidenheim  2. (LM)
21.04.2012  Dirk & Fabienne Regitz Senioren S-Kombi Stuttgart  3. (DM)
13.10.2012  Dirk & Fabienne Regitz Senioren S-Kombi Mons/Belgien  7. (WM)
02.02.2013 Dirk & Fabienne Regitz Senioren S-Kombi  Antwerpen/Belgien 15. (WM)
02.02.2013 Jochen Schulz & Tina Schilling  Senioren D-Latein Mosbach  2. (LM)
17.02.2013  Ramon Prieto & Hannah Hartwig Jugend D-Latein Heilbronn 1. (LM)
20.04.2013  Dirk & Fabienne Regitz   Senioren S-Kombi  Potsdam 2. (DM)
07.09.2013  Joe & Ariane Trieblnig Senioren III B-Standard  Biberach  3. (LM)
01.02.2014  Ulrich & Ina Forcht Senioren C-Latein Freiberg 3. (LM)
01.02.2014 Claudia & Michael Sawang  Senioren S-Latein   Freiberg 1. (LM)
01.02.2014  Dirk & Fabienne Regitz Senioren S-Kombi   Antwerpen 22. (WM)
15.02.2014  Claudia & Michael Sawang   Senioren II S-Latein  Heilbronn  1. (LM)
12.04.2014  Dirk & Fabienne Regitz Senioren S-Kombi Mainz 3. (DM)
03.05.2014 Claudia & Michael Sawang   Senioren II S-Latein  Böblingen 3. (DM)
10.06.2014 Claudia & Michael Sawang   Senioren II S-Latein  Madrid/Spanien  10. (WM)
20.09.2014 Tobias Knetsch & Jule Stellrecht  Hauptgruppe B-Latein Mutlangen 1. (LM)
01.02.2015 Dirk & Fabienne Regitz    Senioren I S-Latein  Ludwigsburg   2. (LM)
21.02.2015 Claudia & Michael Sawang   Senioren II S-Latein Eberbach 1. (LM)
28.03.2015  Dirk & Fabienne Regitz    Senioren I S-Kombi  Fürth  1. (DM)
02.05.2015  Claudia & Michael Sawang   Senioren II S-Latein  Kamen 2. (DM)
31.01.2016  Patrick Beck & Melanie Ockert   Senioren I A-Latein  Stuttgart  1. (LM)
31.01.2016  Patrick Beck & Melanie Ockert   Senioren I S-Latein  Stuttgart  1. (LM)
27.02.2016  Ulrich & Ina Forcht    Senioren II B-Latein  Weinheim  1. (LM)
27.02.2016  Ulrich & Ina Forcht    Senioren II A-Latein  Weinheim 3. (LM)
27.02.2016  Michael & Claudia Sawang   Senioren II S-Latein  Weinheim  1. (LM)
09.04.2016  Dirk & Fabienne Regitz    Senioren II S-Kombi  Pinneberg   1. (DM)
30.04.2016  Claudia & Michael Sawang Senioren II S-Latein  Kamen 1. (DM)
04.06.2016  Dirk & Fabienne Regitz    Senioren II S-Latein  Kosice/Slowakei  16. (WM)
17.09.2016  Stephan Wirth & Celine Jörns   Hauptgruppe A-Latein  Weissach 2. (LM)
30.10.2016  Dirk & Fabienne Regitz    Senioren II S-Kombi  Platja d´Aro/Spanien 4. (WM)
18.02.2017  Michael & Claudia Sawang   Senioren II S-Latein  Heilbronn 1. (LM)
18.02.2017  Dirk & Fabienne Regitz    Senioren II S-Latein  Heilbronn 2. (LM)
04.03.2017  Dirk & Fabienne Regitz    Senioren II S-Standard  Heidenheim 3. (LM)
01.04.2017  Dirk & Fabienne Regitz    Senioren II S-Kombi  Düsseldorf  1. (DM)
06.05.2017  Dirk & Fabienne Regitz    Senioren II S-Latein Böblingen 2. (DM)
16.09.2017 Gaspare Gacioppo & Saskia Fath  Hauptgruppe B-Latein  Höfingen 1. (LM)
16.09.2017  Dawid Adamczyk & Renee Löwer  Hauptgruppe B-Latein  Höfingen 2. (LM)
16.09.2017  Dennis Popp & Nadia Hamouda   Hauptgruppe B-Latein  Höfingen  3. (LM)
21.10.2017  Dirk & Fabienne Regitz    Senioren II S-Kombi  Salsomaggiore/Italien 3. (WM)
11.11.2017 Dirk & Fabienne Regitz Senioren II S-Latein Bilbao/Spanien 9. (WM)

   

LM = Landesmeisterschaft Baden-Württemberg   Plätze 1-3 (Medaillengewinner)

DM = Deutsche Meisterschaft   Plätze 1-3 (Medaillengewinner)

WM = Weltmeisterschaft (alle Teilnahmen von TSA Paaren)