Erfolge der TSA

Die größten Erfolge unserer Turnierpaare
(Stand 17.02.2018)

 

Datum Name des Paares Klasse Ort Platz
17.02.2018 Dirk & Fabienne Regitz Senioren II S-Latein Rudersberg 1. (LM)
17.02.2018 Thomas Schlehufer & Tina Zettelmeier Sen II S-Latein Rudersberg 2. (LM)

11.11.2017

Dirk & Fabienne Regitz Sen II S-Latein Bilbao / Spanien 9. (WM)
 21.10.2017 Dirk & Fabienne Regitz Sen II S Kombi Salsomaggiore / Italien 3. (WM)
16.09.2017 Gaspare Gacioppo & Saskia Fath Hgr B-Latein Höfingen 1. (LM)
16.09.2017 Dawid Adamczyk & Renee Löwer Hgr B-Latein Höfingen 2. (LM)
16.09.2017 Dennis Popp & Nadia Hamouda Hgr B-Latein Höfingen 3. (LM)
06.05.2017 Dirk & Fabienne Regitz Sen II S-Latein Böblingen 2. (DM)
01.04.2017 Dirk & Fabienne Regitz Sen II S-Kombi Düsseldorf 1. (DM)
04.03.2017 Dirk & Fabienne Regitz Sen II S-Standard Heidenheim 3. (LM)
18.02.2017 Michael & Claudia Sawang Sen II S-Latein Heilbronn 1. (LM)
18.02.2017 Dirk & Fabienne Regitz Sen II S-Latein Heilbronn 2. (LM)
30.10.2016 Dirk & Fabienne Regitz Sen II S-Kombi Platja d'Aro/Spanien 4. (WM)
17.09.2016 Stephan Wirth & Celine Jörns Hgr A-Latein Weissach 2. (LM)
04.06.2016 Dirk & Fabienne Regitz Sen II S-Latein Kosice/Slowakei 16. (WM)
30.04.2016 Michael & Claudia Sawang Sen II S-Latein Kamen 1. (DM)
09.04.2016 Dirk & Fabienne Regitz Sen II S-Kombi Pinneberg 1. (DM)
27.02.2016 Ulrich & Ina Forcht Sen II B-Latein Weinheim 1. (LM)
27.02.2016 Ulrich & Ina Forcht Sen II A-Latein Weinheim 3. (LM)
27.02.2016 Michael & Claudia Sawang Sen II S-Latein Weinheim 1. (LM)
31.01.2016 Patrick Beck & Melanie Ockert Sen I A-Latein Stuttgart 1. (LM)
31.01.2016 Patrick Beck & Melanie Ockert Sen I S-Latein Stuttgart 1. (LM)
02.05.2015 Michael & Claudia Sawang Sen II S-Latein Kamen 2. (DM)
28.03.2015 Dirk & Fabienne Regitz Sen I S-Kombi Fürth 1. (DM)
21.02.2015 Michael & Claudia Sawang Sen II S-Latein Eberbach 1. (LM)
01.02.2015 Dirk & Fabienne Regitz Sen I S-Latein Ludwigsburg 2. (LM)
20.09.2014 Tobias Knetsch & Jule Stellrecht Hgr B-Latein Mutlangen 1. (LM)
10.06.2014 Michael & Claudia Sawang Sen II S-Latein Madrid/Spanien 10. (WM)
03.05.2014 Michael & Claudia Sawang Sen II S-Latein Böblingen 3. (DM)
12.04.2014 Dirk & Fabienne Regitz Sen S-Kombi Mainz 3. (DM)
15.02.2014 Michael & Claudia Sawang Sen II S-Latein Heilbronn 1. (LM)
01.02.2014 Ulrich & Ina Forcht Sen C-Latein Freiberg 3. (LM)
01.02.2014 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Freiberg 1. (LM)
01.02.2014 Dirk & Fabienne Regitz Sen S-Kombi Antwerpen/Belgien 22. (WM)
07.09.2013 Joe & Ariane Triebling Sen III B-Standard Biberach 3. (LM)
20.04.2013 Dirk & Fabienne Regitz Sen S-Kombi Potsdam 2. (DM)
17.02.2013 Ramon Prieto & Hannah Hartwig Jug D-Latein Heilbronn 1. (LM)
02.02.2013 Dirk & Fabienne Regitz Sen S-Kombi Antwerpen/Belgien 15. (WM)
02.02.2013 Jochen Schulz & Tina Schilling Sen D-Latein Mosbach 2. (LM)
13.10.2012 Dirk & Fabienne Regitz Sen S-Kombi Mons/Belgien 7. (WM)
21.04.2012 Dirk & Fabienne Regitz Sen S-Kombi Stuttgart 3. (DM)
04.02.2012 Jürgen & Bettina Ehret Sen B-Latein Heidenheim 1. (LM)
04.02.2012 Jürgen & Bettina Ehret Sen A-Latein Heidenheim 1. (LM)
04.02.2012 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Heidenheim 1. (LM)
04.02.2012 Dirk & Fabienne Regitz Sen S-Latein Heidenheim 2. (LM)
18.09.2011 Felix Brehmer & Svenja Lehner Hgr C-Latein Ludwigsburg 1. (LM)
04.06.2011 Heiko & Vanessa Schneider Hgr II A-Latein Öhringen 3. (LM)
14.05.2011 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Markranstädt 3. (DM)
16.04.2011 Dirk & Fabienne Regitz Sen S-Kombi Toronto/Kanada 13. (WM)
12.03.2011 Federic & Ingrid Tweebeeke Sen II C-Standard Freiberg 3. (LM)
13.02.2011 Thomas Hamberger & Jule Stellrecht Jug D-Latein Offenburg 1. (LM)
13.02.2011 Thomas Hamberger & Jule Stellrecht Jug C-Latein Offenburg 2. (LM)
05.02.2011 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Stuttgart-Feuerbach 1. (LM)
05.02.2011 Dirk & Fabienne Regitz Sen S-Latein Stuttgart-Feuerbach 2. (LM)
04.12.2010 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Salou/Spanien 13. (WM)
12.06.2010 Dirk & Fabienne Regitz Hgr II S-Latein Tübingen 2. (LM)
15.05.2010 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Düsseldorf 2. (DM)
20.02.2010 Jürgen & Bettina Ehret Sen B-Latein Freiburg 2. (LM)
20.02.2010 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Freiburg 1. (LM)
17.10.2009 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Liege/Belgien 12. (WM)
12.09.2009 Reiner & Rosita Aust Sen III S-Standard Reutlingen 1. (LM)
07.06.2009 Dirk & Fabienne Regitz Hgr II S-Latein Stuttgart 2. (LM)
16.05.2009 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Kamen 2. (DM)
21.02.2009 Jürgen & Bettina Ehret Sen B-Latein Freiberg 2. (LM)
21.02.2009 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Freiberg 1. (LM)
08.06.2008 Heiko Schulz & Vanessa Schneider Hgr II A-Latein Mannheim 3. (LM)
08.06.2008 Dirk & Fabienne Regitz Hgr II S-Latein Mannheim 1. (LM)
17.05.2008 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Frankenthal 2. (DM)
01.03.2008 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Barcelona/Spanien 10. (WM)
16.02.2008 Joe & Ariane Triebling Sen C-Latein Sindelfingen 3. (LM)
16.02.2008 Jürgen & Bettina Ehret Sen B-Latein Sindelfingen 3. (LM)
16.02.2008 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Sindelfingen 1. (LM)
17.06.2007 Dirk & Fabienne Regitz Hgr II S-Latein Öhringen 2. (LM)
19.05.2007 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Brühl 2. (DM)
10.03.2007 Joe & Ariane Aust Sen D-Latein Mannheim 1. (LM)
10.03.2007 Michael & Claudia Sawang Sen A-Standard Mannheim 3. (LM)
10.03.2007 Michael & Claudia Sawang Sen S-Latein Mannheim 1. (LM)
09.09.2006 Dirk & Fabienne Regitz Hgr II A-Standard Mannheim 1. (LM)
18.09.2005 Tim & Marie Pensel Hgr C-Latein Leonberg-Höfingen 1. (LM)
11.09.2005 Michael & Claudia Sawang Hrg II B-Standard Mannheim 2. (LM)
10.09.2005 Reiner & Rosita Aust Sen III S-Standard Tübingen 1. (LM)
12.09.2004 Reiner & Rosita Aust Sen III S-Standard Mannheim 2. (LM)
19.06.2004 Jürgen & Bettina Ehret Hgr II D-Latein Ettlingen 1. (LM)
19.06.2004 Patrick Beck & Brigitte Wenz Hgr II C-Latein Ettlingen 1. (LM)
15.02.2004 Michael Hörner & Jennifer Vierheilig Jug D-Latein Sinsheim 1. (LM)
15.02.2004 Michael Hörner & Jennifer Vierheilig Jug C-Latein Sinsheim 1. (LM)
15.03.2003 Reiner & Rosita Aust Sen II S-Standard Sinsheim 2. (LM)
22.02.2003 Michael Diener & Renate Kohl Sen I C-Standard Heidelberg 2. (LM)
12.10.2002 Eng-Gie Jo & Stefanie Rosin Hgr II C-Latein Kornwestheim 1. (LM)
12.10.2002 Markus Jäger & Silke Bickel Hgr II B-Latein Kornwestheim 1. (LM)
12.10.2002 Thomas Schwab & Natascha Wolf Hgr II B-Latein Kornwestheim 2. (LM)
12.10.2002 Dirk Regitz & Fabienne Heß Hgr II A-Latein Kornwestheim 1. (LM)
12.10.2002 Michael & Claudia Sawang Hgr II S-Latein Kornwestheim 1. (LM)
16.02.2002 Domenico Arces & Rebecca Fath Jun I D-Latein Karlsruhe 1. (LM)
10.11.2001 Michael & Claudia Sawang Hgr II S-Latein Biberach 2. (DM)
27.10.2001 Martin Kirsch & Eva Lauffer Hgr II C-Latein Herrenberg 1. (LM)
27.10.2001 Dirk Regitz & Fabienne Heß Hgr II B-Latein Herrenberg 2. (LM)
27.10.2001 Michael & Claudia Sawang Hgr II S-Latein Herrenberg 2. (LM)
22.09.2001 Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Hgr B-Latein Heilbronn 1. (LM)
10.06.2001 Dirk Regitz & Fabienne Heß Hgr C-Latein Heidelberg 1. (LM)
17.03.2001 Reiner & Rosita Aust Sen II S-Standard Bad Dürrheim 2. (LM)
18.02.2001 Maxim Stadnik & Manuela Fath Jug B-Latein Schefflenz 2. (LM)
26.09.2000 Claus Geschiemeister & Tanja Kaufmann Hgr A-Latein Calw 2. (LM)
07.05.2000 Thomas Schwab & Ceylan Candemir Hgr II B-Latein Fellbach 1. (LM)
25.03.2000 Klaus & Herta Waldow Sen II D-Standard Waldachtal 2. (LM)
25.03.2000 Reiner & Rosita Aust Sen II S-Standard Waldachtal 2. (LM)
21.03.1999 Peter Woetzel & Silke Bickel Hrg II C-Latein Tübingen 2. (LM)
21.02.1999 Maxim Stadnik & Manuela Fath Jun II C-Latein Sinsheim 2. (LM)
25.10.1998 Maxim Stadnik & Manuela Fath Jun II E-Latein Kirchheim 1. (LM)
04.04.1998 Reiner & Rosita Aust Sen II S-Standard Tübingen 2. (LM)
08.11.1997 Reiner & Rosita Aust Sen II S- Standard Fellbach 2. (LM)
17.09.1995 Olaf Thüringen & Yvonne Schmiedel Jun D-Standard Stutensee-Blankenloch 1. (LM)
29.05.1988 Reiner & Rosita Aust Sen I A-Standard Tübingen 1. (LM)

   

LM = Landesmeisterschaft Baden-Württemberg   Plätze 1-3 (Medaillengewinner)

DM = Deutsche Meisterschaft   Plätze 1-3 (Medaillengewinner)

WM = Weltmeisterschaft (alle Teilnahmen von TSA Paaren)